Для чего нужны трубогибы?

Любое строительство предполагает применение профилей и труб из металла, что требует наличия специальных устройств, в частности, трубогибов. Трубогибы (профилегибы) ручные применяются в том случае, когда нужно изготовить уголки, прутья, трубы и арматуру, то есть там, где необходима радиальная гибка высокого качества.

Цена на ручные трубогибы stalex
Наиболее популярным производителем трубогибов является компания Stalex. Нужно отметить, что изделия компании демонстрируют отличные эксплуатационные характеристики, надежность и разумную стоимость.

Цена на ручные трубогибы stalex зависит от модели, точнее её характеристик. Stalex MY-22 позволяет гнуть трубы круглого, прямоугольного и квадратного сечения. Преимущество модели в мобильности и легкости оборудования. Стоит трубогиб гидравлический — 10700 рублей.

Ручной гидравлический трубогиб Stalex HB-8 применяется для сгибания, как металлических, так и металлопластиковых труб. Благодаря наличию гидрвлики на гибку затрачивается меньше усилий. Еще один трубогиб ручной с гидравликой Stalex HB-10. Цена на ручныетрубогибыstalex гидравлика -23 000 рублей и 20 000 рублей, соответственно.

Станок трубогиб ручной двухсторонний, модель M-07 TG стоимостью 30 000 рублей. Станок профилегибочный (трубогиб) ручной Stalex TR-60 – 21 800 рублей или Stalex TR-40, стоимостью 15 000 рублей, TR-50 со стойкой- 31 000 рублей, RBM-10- 61 100 рублей.

Использование трубопрогиба ручного в процессе строительства позволяет проложить трубопровод с наименьшими материальными затратами, поскольку снижается вероятность появления излома или сплющивания, что снимает потребность в применении стыковочных приспособлений. Ручные трубопрогибы удобны тем, что могут использоваться и не профессионалами, компактны и маневрены.