Регистрация аккаунта Google

Иногда возникает необходимость зарегистрировать аккаунт Google и получить почтовый ящик на gmail.com, для этого нужно открыть новую вкладку на компьютере. В строке браузера набираем следующий адрес: google.com

Далее переходим в раздел ПОЧТА

Нажимаем на кнопку создать аккаунт

Далее начинаем регистрацию. С правой стороны заполняем поля формы.

Для имени пользователя можно использовать латинские буквы, цифры, точки и нижнее подчеркивание. Придумываем пароль, лучше всего подойдет сложный пароль, с буквами, цифрами и знаками, например такой 2r*IFg»9pR@g&e/ Пароль вводим дважды. Если вы вдруг забудете его, вам поможет восстановление пароля гугл плей с помощью информации с сайта APPTRACK. Потом указываем дату рождения, пол, мобильный телефон. На телефон при надобности, высылают смс сообщение с кодом для восстановления пароля. В поле «запасной адрес электронной почты» вписываем адрес, который у нас уже существует. Далее вводим слова или цифры, которые дают понять, что вы не робот, а человек, еще это поле называют «КАПЧА».

Далее выбираете страну пребывания. Принимаете условия google.com, нажимаете кнопку «далее». Все аккаунт создан.

Далее вы можете вставить свою фотографию или перейти к оформлению аккаунта позже.

Переходим в свой почтовый ящик на gmail.com. На созданный почтовый ящик в дальнейшем можно регистрировать Граватар, ГугланАлитикс, ФидБернер RSS, ВебмастерТулс для отслеживания ссылок и прочей информации с нашего блога. Всегда очень важно иметь почтовый адрес на gmail.com. И если адрес уже есть есть, то не обязательно создавать новый.

На этом сегодня все, сейчас я вам желаю развития вашего блога и много читателей!