Рецепт простой пиццы

Каждый из нас любит приготовить что-то вкусненькое, чтобы порадовать родных и близких. Хочу с вами поделиться рецептом замечательной пиццы. Все кто ее пробовал, были просто без ума…

Итак, начнем: для начала сделаем основу. Для того, чтобы сделать тесто нам понадобятся: дрожжи( 5-10г), сахар(1ст.л.), мука( 400гр.).

Способ приготовления:

Берем глубокую тарелку, высыпаем туда муку. Далее добавляем сахар, оливковое масло, щепотку соли и заливаем все это водой( сильно много воды не добавляйте, чтобы не получилось жидким тесто). Потом добавляем дрожжевую массу (дрожжи необходимо залить теплой водой), месим тесто и укладываем на противень.

Теперь приступаем к начинке. В качестве основы можно брать все что угодно: сосиски, колбасу, шампиньоны… ну в общем все что вашей душе угодно.

Итак, чтобы не искать пиццу в красногорске, приготовим ее самостоятельно. На тесто ровным слоем выкладываем нашу основу начинки, например, шампиньоны(250 гр.). Затем сверху аккуратненько тоже равномерно кладем слой предварительно вареной морковки(100 гр.), затем ложем слой огурцов(150 гр.), а потом слой помидор (150 гр.). Видите, как пицца стала приобретать аппетитный вид.

Теперь нам необходимо поставить ее в духовку на средний огонь и дать ей там постоять минут 15.

Через 15 минут достаем пиццу и посыпаем ее сыром(100 гр.), а сверху красивенько поливаем майонезом(50-75 гр.). Затем снова ставим пиццу в духовку на пару минут, чтобы дать сыру расплавиться и зарумяниться.