Зачем нужно легализовать свои доходы в интернете?

Есть мнение, что скоро доходы в интернете будут отслеживаться. Думаю, это мнение справедливо. Слишком много денег крутится в сети на сегодняшний день и обороты постоянно растут. Наше государство просто не сможет пройти мимо этого пирога, не отхватив от него свой кусок. Системы виртуальных платежей, такие как Webmoney, вполне готовы к тому, чтобы быть прозрачными для фискальных органов. На мой взгляд, сегодня наиболее легко отслеживается вывод денег со счетов Webmoney, ну кроме обналичивания через чужие кошельки конечно, операции рискованной самой по себе.

Любое регулярное (более 2 раз) получение дохода в интернете может расцениваться как предпринимательство. А если Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, вас обязательно заинтересует реорганизация юридических лиц. В противном случае ваша деятельность попадает под ст. 171 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконное предпринимательство. Конечно, если Ваши доходы от интернет предпринимательства пока не высоки, никто не посадит Вас в тюрьму и не приговорит к исполнительным работам. Однако, оштрафовать могут. И для этого не нужны никакие новые законы – хватит тех, которые уже имеются, и команды сверху. И когда-нибудь она прозвучит.

Поэтому, если Вы получаете хороший доход от своих интернет-проектов, защитите себя — легализуйте свои доходы. Это не так уж трудно и затратно, но при случае – сбережет Вам кучу нервов, времени и денег.