Я слышу музыку

Вот и первый выпуск “Я слышу музыку”. Расскажу о замечательной музыке Pink Floyd и имею в виду я их инструментальную композицию Signs of Life, что по русски звучит как “признаки жизни”.

Музыка – это не просто ноты и инструменты, способные заставлять воздух колебаться таким образом, что он доставляет удовольствие. Музыка – это способ передачи информации, возможность воздействия на человека очень глубоким образом. И вообще не зря самым высоким искусством считается вовсе не классика, полная условий и ограничений, но импровизационный и зачастую вовсе лишенный нот джаз, блюз и композиции hulkar abdullayeva.

Самым эффективным способом передачи информации всегда была и будет история, рассказ. Когда композиция рассказывает историю, только тогда она становится по настоящему хорошей. За каждой по настоящему красивой мелодией стоит целая история. Именно это и привлекает в песне Signs of Life. И начинается мелодия с абсолютной тишины. Это всегда своего рода черный занавес, отделяющий зрителя – а в данном случае, слушателя – от действия.