Хорошая кровать — залог здорового сна

Дабы утро было и бодрым, и добрым, все мы крайне нуждаемся в хорошем и крепком сне. Здоровый сон зачастую не всегда зависит от спокойствия соседей за стеной, он также обеспечивается ночным комфортом, который для нас создает теплая, мягкая и удобная кровать.

Сегодня можно выбрать удобную с матрасом кровать, прекрасно подходящую под любой интерьер. Для этого вам нужно учитывать несколько факторов. При покупке кроватей особенное внимание уделите качеству мебели. Для этого внимательно осмотрите каркас, проверьте плотность креплений и шпон. Основные детали, к которым следует присмотреться перед покупкой, — это каркас, опора и матрац. Каркас кровати, оставаясь незаметным, является основой. От него зависит вся дальнейшая эксплуатация, а именно долговечность, надежность и прочность изделия. Выбирайте каркас не только с учетом внешнего вида или соответствия размерам матраца, но и материала изготовления. Принято считать, что самые крепкие каркасы изготовлены из дуба, бука и ясеня. Очень хорошо по показателям надежности и прочности себя зарекомендовали каркасы из березы и хвойных пород дерева, хотя такие конструкции достаточно дороги. Безопасной и надежной альтернативой можно считать кровать из ДСП, либо же фанеры. Хорошо, если каркас кровати пропитан противогрибковыми препаратами.

При выборе кроватей для всей семьи и для себя любимого уделите внимание экологичности материалов, использованных в производстве кровати. В продаже встречаются натуральные деревянные каркасы, каркасы из шпона, каркасы из ДСП и Ламинированной ДСП. Самым экологичным, надежным и долговечным материалом безусловно является дерево. Тем не менее достаточно востребованы в наши дни кровати из ЛДСП. Этот материал сравнительно легок и экономичен в производстве. Поэтому такие кровати стоят дешевле.