Отопление помещений

Тепловентиляторы удобны тем, что моментально начинают нагревать помещение сразу после включения. Небольшие габариты теплового устройства, позволяют транспортировать его на пример, на дачу. В летнее время года можно использовать прибор в качестве вентилятора. Преимущество теплоустройств в доступной цене и в простоте использовании.

Тепловентилятор — это агрегат отопительный, предназначенный для обогрева помещений мощностью в приделах 2 кBт. Более мощные устройства для обогрева больших помещений называются теплопушками мощностью до 30 кBт и больше. В внутри устройства встроен нагревательный элемент и вентилятор. Обогрев происходит за счет всасывания холодного и выдувания теплого воздуха. Тепловентиляторы удобны тем, что моментально начинают нагревать помещение после включения.

Есть три типа тепловых приборов.

Спиральные тепловентиляторы менее экологичные и более пожароопасные. С потоком воздуха пыль оседает на спираль и при сгорании выделяет вредные вещества. Иногда требуется очищать спираль от пыли. Нельзя оставлять прибор включенным без присмотра.

Теновые тепловентиляторы более надежные и безопасные, но стоят немного дороже.

Нагрев теновых элементов происходит медленнее в отличие от спиральных, поэтому прибор начинает работать на полную мощность через 20-40 минут после включения.

Третий тип тепловентиляторов наиболее надежный.

Внутренний нагревательный элемент защищен покрытием из стекло — металлокерамики. Имея большую площадь рабочей поверхности, температура нагрева не превышает 100 г. по С. Теплообогреватель с металлокерамическим нагревательным элементом больше всего подходит для жилых помещений.