Необычные зарядные устройства

Весьма трудно представить сегодня жизнь современного человека без мобильного телефона. Впрочем, куда хуже будет ситуация, когда телефон есть, а вот зарядного устройства к нему нет. Вниманию предлагается обзор, который посвящен зарядным устройствам – наиболее необычным из них.

Китайский дизайнер предложил мировой общественности заряжать мобильные девайсы с помощью кошек. Устройство представляет собой клубок, внутри которого спрятан генератор энергии. Как катализатор разработчик предложил использовать котят, что так любят игру с клубками пряжи.

Одно из наиболее практичных устройств – повер банк на солнечной батарее, с помощью которой можно будет заряжать мобильные телефоны. Именно для этого будет необходимо устройство, выполненное в виде дерева, на ветках которого развесили панели для аккумулирования энергии солнца.

Самый интересный концепт – зарядка телефона во время бега или же ходьбы человека. Специальное устройство одевается на ног.

Следующее зарядное устройство представляет собой с технической точки зрения не более, чем обыкновенная сетевая зарядка. Однако визуально это устройство смотрится очень необычно – выглядит как пуповина, что соединяет телефон с розеткой.

Очередное зарядное устройство, представляющее собой, по сути, небольшую ветровую станцию, что способна вырабатывать энергию для подзарядки аккумулятора мобильного телефона во время быстрой езды или сильного ветра.

Ушла в небытие эра использования ламповых устройств, однако собственники уникального в своем роде зарядного Vintage iPod Tube продолжают славную традицию. Стоит отметить, что лампы эти играют чисто эстетическую роль.