Какие бывают сувениры?

Всем известны сувениры из папируса. Это свитки с красивыми, но непонятными иероглифами, это различные цветные картинки со сценами жизни старого Египта. Кстати, очень интересно заказать надпись на папирусе иероглифами, к примеру, свое имя для того, кому вы хотите подарить сувенир из папируса или амулет.

Жук бога Ра известен как амулет viking pendants, сулящий фортуну и процветание. Более популярны их фигуры из бирюзы, а золотое либо серебряное украшение, к примеру кулон с полудрагоценными камнями, станет хорошим и запоминающимся подарком.

А папирус это тот, который не развалится, когда вы в очередной раз возьмете его в руки и стоит он достаточно недешево. А подделка делается из рисовой бумаги либо банановых листьев. Необходимо знать, что дешевенькие папирусы можно приобрести у торговцев на улице, а высококачественные сувениры следует находить в больших лавках.

Вообще, конечно, сувениры могут стать и символом удачи. Но здесь надо только понять, какой сувенир выбрать и с какой целью. Например, картуш – это очень древнее украшение, но он еще и талисман, оберегающий своего хозяина и одаривающий его благословением богов. Смотрится картуш как овальный медальон, с гравировкой, это могут быть, например, письмена.