Как выглядит идеальный сайт?

Грамотно сверстанная и профессионально отформатированная информационная полоса – вот как должна выглядеть структура идеальной веб-страницы ресурса.

Важно, чтобы вся информация на страницах сайта была хорошо обработанной и правильно структурированной.

Чего быть не должно быть?

Размещение пустых страниц, иллюстраций, лишенных абзацев, подзаголовков и других разделителей. Посетителю крайне сложно читать такие тексты.

Дублирование текста, который предоставляется в других разделах ресурса.

Публикация изображений, графики и анимации, которая характеризуется слишком большим весом.

Использование запрещенных приемов: мелкий шрифт, скрытый текст и т.д.

От вышеперечисленных правил при создании сайтов напрямую зависит привлекательность сайта в глазах пользователей. Что касается структурированности статей, то она отображается на ранжировании самого веб-проекта.

Не забывайте о том, что поисковики сейчас тщательно следят за тем, чтобы в ТОП выдачи попадали не просто страницы, содержащие ключевые запросы. От них требуется естественность, актуальность, читабельность и, конечно же, максимальная информативность.

К какой структуре нужно стремиться при верстке сайта

Ключевик должен входить в заголовок статьи.

В тексте должны встречаться подзаголовки с ключевыми словами.

Иллюстрации, графические файлы сопровождать пояснительными подписями, куда тоже вписывать основные ключевые запросы. Такие подписи заключаются в тег alt.

Чтобы повысить читабельность, используйте в тексте материалы в виде таблиц и графиков.

В теле статьи приветствуются ссылки на другие страницы сайта, которые бы демонстрировали посетителям актуальную информацию, которая не раскрывалась в данной статье. Таким образом у вас получится избежать дублей на своем ресурсе.