недвижимость

Как выбирают недвижимость?

С начала года на питерском рынке недвижимости стало значительно больше непроданных квартир, относящихся к эконом категории. Специалисты говорят, что такая тенденция связана с тем, что люди стали обращать больше внимания на более комфортабельное жилье.

Эксперты предоставляют данные, согласно которым в начале текущего года в бюджетном сегменте было 45 процентов нереализованных квартир. В текущем месяце данная цифра составляет уже 55 процентов. При этом в комфортном сегменте, доля нереализованных жилищ находится на уровне всего 10 процентов. Конечно, компании, специализирующиеся на продаже недорогих квартир, должны провести улучшение конверсии на своих сайтах, чтобы больше их посетителей интересовалось предлагаемым жильем.

Рыночные аналитики все чаще говорят о том, что малая цена на квадратный метр уже не может считаться основным параметром, по которому выбирают жилище. Однако это не значит то, что недорогое жилье с минимальным количеством опций не способно найти своего покупателя. Девелоперам просто достаточно более внимательно подойти к этой проблеме, чтобы не строились новые объекты, которые могут остаться невостребованными.