Как обучаться парикмахерскому искусству?

Учитывая современное разнообразие курсов и школ по обучению парикмахерскому искусству, становится достаточно трудно выбрать что-то действительно достойное. Иногда даже продолжительность курсов и вопрос стоимости не всегда могут помочь в выборе.

Из чего исходить, выбирая школу для обучения парикмахерскому искусству?

Для того чтобы правильно выбрать школу парикмахерского искусства необходимо узнать, в первую очередь, какие преподаватели там работают, а также узнать, уделяют ли там внимание базовым знаниями и рассматривается ли такой вопрос как стрижки для животных.

Но если вы решили пойти на курсы обучения парикмахерскому искусству следует знать обязательно такие стрижки, как каскадные стрижки, стрижка «Каре», метод «Сессон», а также стрижки на пальцах, которую называют стрижкой «Простой». Также следует усвоить такие мужские стрижки, как «Полька», «Канадка», «Ежик», «Каре», «Бокс» и «Бобрик». Все это основа, на которой строится все последующее обучение.

Кроме того, следует узнать, уделяют ли в школе, которую вы выбрали, внимание технике выполнения основных парикмахерских приемов, а именно тушевке, снятию волос на пальцах, укладке волос феном, филировке волос, мытью головы, технике начеса и так далее.

Весьма важным является обучение технике выполнения. Под техникой выполнения следует понимать правила владения инструментов во время выполнения каких-то элементов прически.

Все, что вы будете потом проходить в теории, нужно обязательно повторять на практике.

Также обращайте внимание на то, чтобы темы по теории и практике совпадали.