Как обрабатывать дефектные участки сварных швов?

К ним должны предъявляться следующие основные требования: универсальность применения; использование одного крана для заводки их под конструкцию и крепления; быстродейственность устройства с исключением возможных повреждений металла обшивки и деталей набора в процессе транспортировки и кантовки; надежность крепления к конструкциям; возможность строповки в двух точках, равноотстоящих от центра тяжести кантуемой конструкции; возможность обслуживания устройства одним рабочим; безопасность выполнения работ.

Небольшой объем специально оговоренных технологическим процессом приварных технологических креплений и транспортировочных рымов должен удаляться с помощью газовой резки или воздушно-дуговой строжки, а также электрическими машинками с борфрезами. И этот весь инструмент Саратов вы можете найти в компании «Промстандарт».

Дефектные участки сварных швов и корень швов при двусторонней сварке стыковых и тавровых соединений с проваром должен удаляться с помощью специально спроектированных переносных машинок, приводимых в действие электрическим током напряжением 36-42 В при частоте 200 Гц. Масса машинок не должна превышать 12 кг.