Как инвестировать в золото?

Когда за окнами кризис, финансовая нестабильность, каждый инвестор задумывается, куда вложить деньги. После долгих размышлений понимает, замечательной альтернативой является золото. В данной статье будут рассмотрены некоторые варианты вложений в этот драгоценный металл.

Слитки из золота.

Данный вид обусловлен тем, что по закону при приобретении золото необходимо уплатить налог в казну государства. В связи с этим, покупка слитков из золота подходит далеко не всем, а именно для инвесторов заинтересованных в долгосрочных инвестициях.

Электронная торговля золотом.

В данном случае более подробно можно рассмотреть такой вопрос как инвестиционный доход это что. Для начала необходимо открыть счёт у профессионального брокера. Потом, при использовании маржи производиться покупка и продажа золота. Это очень рискованный вариант, который при удачном завершении принесёт хорошую прибыль (инвестиционный доход). Для использования данного способа необходимо обучиться управлению специализированными онлайн терминалами, освоить основы технического анализа рынка.

Обезличиваемый металлический счёт.

Этот вариант наиболее простой, подходит для начинающих инвесторов, обусловлен вложениями в золото на малый срок, напоминает депозит и зависит от курса золота в мире. Имеет один существенный минус – в случае банкротства банк не вернёт ваш золотой вклад.

Акции компаний, занимающихся добычей золота.

Данный вид представлен как один из вариантов, но он требует дополнительного изучения. Можно утверждать, что он схож с процессами на фондовом рынке и требует знаний в данной сфере и аналитических возможностей.

Инвестиции в редкие монеты.

Это довольно прибыльный, но трудоёмкий способ. Вы должны не просто уметь эффективно торговать, но и знать чем торгуете, а именно понимать ценность каждой монеты и знать, когда та или иная будет дорожать.

Когда решитесь инвестировать в золото, рассмотрите все варианты, выбирайте тот который подходит именно вам.