Где применяют брус из дерева?

Сам по себе брус из дерева выглядит как материал в виде прямоугольника, изготовлено из бревна. Оно подвергается обработке с четырех сторон, так чтобы в итоге ширина была идентична длине. Это очень легкий в плане работ строительный материал. Существует три разновидности бруса: обычный, профбрус и клееный. У профбруса наличествуют пазы с обеих сторон, посредством которых можно состыковывать блоки промеж собой.

Важно знать, что по мере использования брус несколько дает усадку и на нем могут появиться трещины. Чтобы избежать этого, лучше брус строганный купить или клееный. Такой тип бруса создается путем соединения нескольких досок с помощью клея. Такой вид не высыхает и имеет высокую прочность.

Вот, наконец, стены и подняты до некоторого нужного уровня. Теперь нужно соорудить крышу. В первую очередь нужно позаботиться о монтаже стропильного материала, применении изоляции от потери тепла и проникновения влаги. Основа любой кровли — это, прежде всего стропила. Разновидность кроющих элементов напрямую зависит от формы крыши. У каждого кроющего материала есть плюсы и минусы. Обычными для таких случаев материалами считаются шифер, металлическая черепица, и профильный настил.