Для чего нужны тяговые цепи?

Тяговые цепи — это очень важный элемент, который присутствует в конструкциях разнообразных подъемных механизмов, техники и транспортного оборудования. Цепи необходимы для того, чтобы обеспечить надежное перемещение очень тяжелого груза, причем часто они могут заменять тросы. Основное преимущество использования тяговых цепе это устойчивость их к перепадам температур, морозоустойчивость, также при их эксплуатации нет эффекта пружины, когда происходит натяжение.

От того, насколько надежными и качественными будут тяговые цепи зависит работа грузоподъемных механизмов. Поэтому производство такой продукции должно выполняться в строгом соответствии с техническими нормами и правилами безопасности.

Для выпуска тяговых цепей используются только современные листогибы, лучшие материалы и новое оборудование. А поставки цепей по Сибири и Дальнему Востоку проводятся Сибирским заводом цепей.

Цепи выделяют пластинчатые и круглозвенные. Пластинчатые тяговые цепи это недорогие изделия, которые имеют конструкцию в виде пластин с отверстиями и присоединительных элементов. Особенно широко такие цепи используют в промышленности деревообрабатывающей и лесозаготовительной. Круглозвенные цепи очень удобно использовать для подъемных устройств. Их применяют во многих производственных сферах.