Автомобильное кладбище

На северо-востоке страны отведены огромные территории под организацию специальных площадок, на которые предназначены для хранения автомобилей получивших повреждения в результате разрушительного землетрясения.

Напомним, что этот природный катаклизм, эпицентр которого находился в 70 км восточнее острова Хонсю, произошел 11 марта 2011 года. Мощное землетрясение, сила которого по оценкам специалистов, достигала 9, 5 баллов, и последующие цунами повлекли огромные разрушения и многочисленные человеческие жертвы.

В качестве мест для автомобильных кладбищ используются расчищенные от обломков строительных конструкций площадки, после того, как они были проверены спасателями, которые убедились, что под обломками разрушенных зданий не осталось ни одного живого существа.

Все машины, собранные на местах трагедий, на отведенных площадках расставляются ровными рядами, таким образом, чтобы можно было легко различить номерные знаки и выбрать, при необходимости, блокиратор рулевого вала Гарант. В салонах некоторых из них до сих пор находятся трупы, на извлечение которых у спасателей не хватает материальных ресурсов. Эти машины имеют специальную маркировку.

Большая часть автомобилей восстановлению не подлежит, но хозяева разыскивают их для того, чтобы снять номера для получения страховки и достать оставшиеся документы.